Ярошин Владимир Анатольевич

Обогатились "Самородком"

29 января. САРАТОВ. 14 тур. Суперлига.

"ПРОТОН" - "САМОРОДОК" - 3:0 (25:20, 25:17, 25:19)

В первой партии «Самородок» попытался навязать борьбу. При счете 13:9 в пользу хозяев площадки, гости взяли тайм-аут который пошел им на пользу: заработали три очка подряд. Однако, большего добиться не удалось. «Протон» постепенно стал наращивать преимущество сохранив разницу в плюс пять до конца – 25:20.

В начале второго сета подопечные Елены Соколовой проигрывая 1:3 сделали рывок – 6:3. Спустя десять минут «Протон» заработал еще 7 очков подряд: постарались Ирина Малькова, Дарья Ванюк, Елена Ирисова, Яна Щербань и Ирина Уралева. «Самородок» сумел достойно ответить сократив отставание до пяти баллов – 22:17. На большее гостей уже не хватило.

В третьей партии равенство держалось до 10:10 после чего «Протон» стал уходить вперед. У «Самородока» был шанс зацепиться. Воспользовавшись ошибками хозяев,  дальневосточницы сократили отставание - 18:17. Однако, подача в аут Ольги Шукайло и эйс Ванюк перечеркнул все надежды. «Протон» перехватив инициативу, четче стал действовать на блоке и агрессивней в атаке, что предопределило исход матча.

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон»:

- После обидных поражений важно было, чтобы команда вновь почувствовала вкус победы. Для нас эти три заработанных очка очень ценны. И в психологическом плане. По-другому нам нельзя было. Отсутствуют, по причине травм, ряд ведущих игроков, но я уверенна, что мы по-прежнему, несмотря на проблемы с составом, будем бороться.