Новик Елена Владиславовна

Это был печальный вечер

22 января. Саратов, ФОК "Звездный". 12 тур, Суперлига. 1700зр.

«Протон»  - «Заречье-Одинцово» (Московская область) 0:3 (22:25, 29:31, 17:25)

Болельщики, собравшиеся в саратовском спорткомплексе в ожидании яркого зрелища, после завершения матча уходили по домам расстроенными. «Протон», быстро приучивший к значимым и сенсационным победам в суперлиге, в этот воскресный вечер разочаровал. Впрочем, обо всем по порядку.

Первая партия началось блестяще – хозяева заработали четыре очка подряд. «Заречье-Одинцово», как будто решил предоставить соперникам фору, а вот далее все и началось. Перехватив нити игры и сравняв счет гости вскоре выйти вперед – 11:6. «Протон», в составе которого отсутствовала один из лидеров атаки Анастасия Маркова, ничего не сумел противопоставить такому напору. В итоге подмосковная команда выиграла – 25:22.

Во втором сете подопечные Елены Соколовой заметно прибавили – 8:2. Коллектив Вадима Панкова фактически незамедлительно устранил образовавшийся 6-очковый гандикап – 10:10. Впрочем, вскоре наши девчата прибавили и вновь сумели оторваться – 22:15. При 24:20 ситуация в корне изменилась. «Заречье-Одинцово» совершил невозможное – 24:24. На тай-брейке нервы оказались крепче у гостей – 31:29.

Заключительная партия прошла под «музыку» подмосковных волейболисток не позволивших «Протону» даже сократить счет. Безнадежно уступая – 14:22 – «Протон» попытался было упереться, но чуда не случилось. Одержанной победе «зареченки» радовались в безмолвной тишине в окружении полутора тысяч саратовских болельщиков пребывавших в шоке от увиденного.

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон»:

- Тяжело комментировать случившееся на площадке. Даже не смотря на отсутствие в составе двух ключевых игроков – Екатерины Громовой и Анастасии Марковой – должны были выходить и играть. Но этого не произошло. Не буду пофамильно называть игроков которые не показали себя. Отмечу лишь, что огорченна Яной Щербань которая на протяжении предыдущих игр показывала высококлассный волейбол. Есть разочарование от поражение. Такое, конечно же, бывает. Надо теперь делать выводы, восстанавливаться, решать возникшие проблемы, в том числе психологические. Сегодня была худшая игра в чемпионате. Я не ожидала такого.