Смирнов Александр Владимирович

Лед и пламя
27 марта. Омск.

3:2 (23:25, 25:22, 25:18, 18:25, 17:15)

Волейболистки «Омички» с нетерпением ждали домашнего реванша за поражение в первом круге от нашей команды. Так же, как и в декабрьском рандеву, для определения победителя понадобилось пять партий. В первом же сете омской волейбольной общественности стало понятно, что легкой игры не получится. Мало, кто ожидал, что при равной борьбе, концовка стартового сета останется за гостями. Вторую партию «Протон» начал уверенно и пытался задавать игровой тон, но только лишь до первого технического перерыва, затем инициативу перехватили омички, и в роли догоняющих гости оставались практически до самой концовки.

Догнать, догнали (21:21), но развить успех не сумели. Борьба за каждый мяч возобновилась в третьем сете, однако в середине игрового отрезка «Омичка» совершила пятиочковый рывок и более не позволяла сопернику выходить вперед. В четвертой партии пришло время «Протона» диктовать свои условия. Создав комфортный задел, подопечные Елены Соколовой лишили соперника надежды на максимальное количество очков в этой встрече и довели матч до тай-брейка. В пятой партии местные болельщики окончательно убедились, что «Протон» далеко не самый удобный для «Омички» соперник. Послематчевые комментарии:

Елена Соколова, главный тренер «Протона»:
- Игра получилась сложной. Зрителям, конечно, было очень интересно. Нашей команде с более сильным соперником не хватает мощи в атаке. Будем расти!

Виктор Ушаков, главный тренер «Омички»:
- Хочется поблагодарить соперника за достойное сопротивление, за хорошую игру. Так складывается этот чемпионат, что «Протон» для нас, пожалуй, одна из самых неудобных команд. Сегодня мы допустили, в отличие от игр на выезде, много ошибок в простых ситуациях. Мы настраивались на то, что соперник будет играть очень хорошо. Получилась напряженная игра.