2007 © Волейбол Балаково

Сезон 2013-2014 г. 16.10.2013

«Протон-БАЭС» Хара Морин (Улан-Удэ) 3:2 (26:28, 25:16, 25:14, 23:25, 15:10)

Можно сказать, что сегодня состоялась первая домашняя встреча на своей арене. Наша команда принимала команду новичка нынешнего сезона Хара Морин (Улан-Удэ), которая сумела в первых турах заявить о себе с такими командами как Уралочка, обыграв ее дома со счётом 3:1 и Уфимочку со счётом 3:2. Так что игра будет не простая, борьба будет вестись за 6 очков. Если выиграет команда из Улан-Удэ, то нашей команде будет трудно попасть в плей-офф.

Команды вышли на разминку. Проходит разминка игроки обеих команд настроены на игру. Свисток судьи оповещает о начале игры.

Игру начинает с подачи Протон-БАЭС. На подаче Елена Новик, наши в защите поднимают мяч и нападает Нелли Алишева, мяч чуть уходит в аут 0:1. На подаче игрок номер № 5 Моисеенко Аня, неудачный прием и плохая реализация атакующих действий счет 0:5 в пользу команды Хара Морин. Никто не думал, что будет такое начало игры. Тренер Лосев В. А. берет тайм-аут, надо успокоить наших игроков. После тайм-аута Нелли Алишева эффективно сбрасывает в 4 зону вдоль сетки 1:5, есть начало. На первый технический перерыв команды уходят при счете 3:8 в пользу команды Хара Морин.

Технический перерыв пошел нашей команде на пользу уверенный прием, отличная атака наших игроков Козловой Татьяны и Нелли Алишевой позволили в плотную приблизиться к команде Хара Морин. 10:10. Теперь уже перерыв вынужден взять тренер Хара Морин Алексеев С. В. Болельщики поддерживают нашу команду, такая поддержка придают еще больше сил нашей команде. И ко второму техническому перерыву команда Протон уже подошла с минимальным преимуществом 16:15. Не вынужденные ошибки на приеме нашей команды и мы снова в роли догоняющей команды. Концовка партии обещает быть очень интересной. Счет 23:22 в пользу Протон. 2 тайм-аут берет тренер Алексеев С.В. Вместо пасующего игрока Елены Новик вышла Мария Халецкая, усиливаем блок. На подаче Ирисова Елена, поднимаем в защите, нужна результативная завершающая атака, но Хара Морин тоже играет хорошо в защите 23:23. У нас обратная замена. Также и Хара Морин выпускает вместо связки блокирующего игрока. Подача, не удачный прием Гали Федоровой на сетку, Новик разобралась на блоке, 24:23. Команды упираются никто не хочет проигрывать. 26:28. 1 партию выиграла команда Хара Морин.

У нас вместо игрока Карпухиной Юли, вышла Беленкова Ирина. Вторая партия началась с хорошей подачи нашей команды, хороший прием и хорошая атака первыми темпами и на технический перерыв команды ушли при счет 8:4 в пользу команды Протон. Во второй партии у нас заработал блок, команда Хара Морин, не ожидала такой отличной игры от нашей команды. И ко второму техническому перерыву отрыв увеличился, счет 16:7. Команда Хара Морин не справляеться с подачей нашей команды. При плохом приеме разладилась игра и в нападении, Тренер Хара Морина Алексеев делает замены. 10:21 но команду Протон не остановить. 2 партия заканчивается со счётом 25:16.

3 партия началась. На подаче Елены Новик команда Протон уходит в отрыв. Игра продолжается в том же ключе что и вторая партия. Протон уверенно играет на приеме. При хорошем приеме у нас получается играть быстро, на блоке команда Хара Морин не успевает, наши крайние игроки играют на разрыве. На первый технический перерыв команды уходят при счете 8:3 в пользу команды Протон. Команда Хара Морин не справляется с приемом, тренер Алексеев С.В. производит замены, ищет игру, но ничего не получается. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:7 в пользу команды Протон. Болельщики заводят команду. Протон на ходу, даже не известно, что может остановить нашу команду. 3 партия заканчивается в пользу команды Протон со счетом 25:14.

4 партия началась, соперник поменял расстановку игроков. Игра подравнялась, игроки Хара Морин стали справляться с подачей, наладили игру в нападении. Пару ошибок нашей команды не позволяют уйти в отрыв. На первый технический перерыв команды ушли при счете 7:8 в пользу команды Хара Морин. После приема быстрая передача в 4 и Надежда Молосай атакует блок аут 8:8. На подаче игрок Хара Морин Моисеенко Аня усложняет подачу, плохой прием и атака в блок, счет 8:11. Тренер Лосев В.А. берет тайм аут, надо внести коррективы в игру. Хороший прием и атака пайпом Нелли Алишевой, Протон набирает очко. На подаче Елена Новик, хороший блок игроков нашей команды и еще 1 очко в копилке, счёт 10:11. Подача, аут. На второй технический перерыв ушли при счете 15:16 в пользу Хара Морин, тренера внесли за эту минуту коррективы по игре. Уверенная атака Козловой Татьяны. Она сразу выходит на подачу и совершает ошибку, мяч улетает на полметра в аут. При подаче Елены Ирисовой команда Протон совершает отрыв на 3 очка и 21:17. Череда ошибок на приеме и на блоке команды Протон. Это позволят сократить отставание от команды Протон. Тайм аут при счете 23:22. Ошибка на передаче, и атака в блок, Хара Морин уже впереди. На подаче Надежда Молосай. Прием и атака первым темпом. Аут. Касание сетки игрока команды Протон, 23:25. Счет по партиям 2:2.

Пятая и решающая партия. Протон уходит в отрыв 5:0. Тайм аут команды Хара Морин. Протон настроен на выигрыш этой партии. При счете 8:3 команды поменялись площадками. Протон не должен упустить победу в этом матче. Игра идет на встречных курсах. Отрыв который набрал в начале партии позволяет играть команде Протон раскованно. 2 подачи подряд подаем в сетку, нельзя так ошибаться в конце. Счет 10:14, на подаче команда Хара Морин. Елена Новик пасует в 4 зону быструю передачу, атакует Нелли Алишева блок аут, 15:10.