2007 © Волейбол Балаково

Сезон 2013-2014 г. 29.09.2013

«Протон-БАЭС» «Динамо Казань».> Счёт: 1:3 (16:25; 18:25; 25:18; 23:25)

Второй матч волейбольного сезона в Саратове команда «Протон-БАЭС» принимает на своей площадке команду «Динамо Казань».

ФОК «Звездный» всегда рад принимать волейбольные дружины из разных городов России. Несмотря на плохие погодные условия, болельщики пришли поддержать нашу команду с сильным соперником, одним из лидеров чемпионата.

Проходит разминка игроки обеих команд настроены на игру. Свиток судьи оповещает о начале игры.

На первых минутах команда Динамо повела в счёте 0:1 эффективно сбросила Екатерина Гамова за блок. Наши игроки ответили сразу 1:1. При счете 2:5 ошибки на приеме. Наставник Протон-БАЭС Лосев Валерий Анатольевич вынужден брать паузу в игре, чтобы встряхнуть своих подопечных. Но гостей просто так не остановить. Они продолжали мчаться вперёд, на технический перерыв команды ушли – 2:8. После первого технического перерыва Динамо продолжает набирать очки, наша команда не уступала именитой команде. Ко второму техническому перерыву наша команда старалась сократить разницу в счёте – 11:16. Ушли на второй технический перерыв. На заключительную часть 1 сета игроки команды «Протон-БАЭС», совершили много не нужных ошибок на приеме и в защите. 1 партия закончилась со счетом 16:25.

Вторую партию хозяйки встречи начали с подачи 0:1 отлично сбросила игрок команды Динамо, Старцева. Динамо набирает 3 очка 2:4. На подаче игрок по номером 12 Надежа Молосай подает подачу по линии в первую зону заставляет ошибиться игрока команды Динамо Дель Кори. Тренер Лосев Валерий Анатольевич меняет молодого игрока Елене Новик, на Удовиченко Екатерину при счете 4:6. На первый технический перерыв команды уходят со счетом 5:8. Наша команда много ошибается на своей подаче. При счете 7:11 на площадку выходит Ольга Федорова место Надежды Молосай. Второй технический перерыв команды уходят со счетом 12:16. Игра идет под диктовку команды из Динамо. На площадку выходит наша воспитанница Анна Мельникова, в этом сезоне она подписала контракт с клубом Динамо Казань. Аня уверенно подает подачу. 2 партия закончилась со счетом 18:25.

Третья партия началась с подачи Старцева, 0:1 хорошо сработал блок Динамо. Екатерина Удовиченко на подаче и хороший блок счет доходит до 5:1 в пользу команды Протон. Череда наших ошибок в атаке и уже Динамо выходит вперед 5:6. На поляну возвратилась Елена Новик. На первый технический перерыв команды ушли со счетом 7:8 перевес был на стороне команды «Динамо Казань». Динамо много ошибаться на приеме, что отложилась на игре соперника. Они упростили игру. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:12. Хороший прием и хорошая атака нашей команды оставляет надежду на благоприятный исход поединка. Команда Динамо никак не может справиться с приемом. 3 партия заканчивается со счетом 25:18 в пользу команды «Протон-БАЭС». Болельщики яро поддерживают нашу команду.

4 партия наша команда начала хорошо поставили блок, но не разобрались в защите, мяч упал между игоками, но наши девушки продолжаю бороться 4:2, в нашу пользу. Динамо уверенно принимает и действует на блоке. И на первый технический перерыв ушли со счетом 6:8. На подаче игрок под номером 15 Дель Корэ подачу, отправила в аут. На подаче капитан команды «Протон-БАЭС» Татьяна Козлова подает в 5 зону и мяч попадает в линию 8:8. Тренер команды «Протон-БАЭС» берет тайм-аут, при счете 11:13, выпускает на поле игрока Надежу Молосай. На технический перерыв команды уходят со счетом 14:16. Тайм-ауты и замена пошли команде на пользу, команда справилась с приемом наладила игру в атаке. Команды борются, но ни кто не хочет проигрывать счет 18:21. На подаче игрок Протон Молосай. Тренер Динамо берет тайм-аут хорошая подача и игра в защите и на блоке счет 21:21. Команда Динамо всю игру строит через Гамову. Подача, сетка как не вовремя. В следующем розыгрыше наши забирают очко 22:22. Динамо играет просто, атакует только Гамова 22:24, отличная атака Козловы Татьяны 23:24. Принимает Динамо, передача на Гамову, блок Динамо подымает мяч, снова передача Гамова атакует по 4 зоне, Козлова справляться с атакой, но мяч перелетает на сторону соперника, передача и Гамова ставит последнею точку в этой игре 23:25 в пользу команды Динамо.

Таким образом вторая игра команды «Протон-БАЭС» в сезоне 2013-2014гг. против сильного соперника показала, что команда может бороться на равных с лидерами. Выявился ряд ошибок над исправлениями которых придётся уделить больше времени в тренировочном процессе.