2007 © Волейбол Балаково

Сезон 2013-2014 г. 24.09.2013

«Протон-БАЭС» Омск «Омичка».
Счёт: 1:3 (16:25; 16:25; 25:19; 17:25)

Матча-открытия волейбольного сезона в Саратове ждали все: команды, болельщики, журналисты. Команда «Протон-БАЭС» принимала на своей площадке команду из Омска «Омичка».

ФОК «Звездный» тепло встретил команды и болельщиков, рев трибун и накал страстей на площадке – это лишь малая часть того, что составляло волейбольный праздник в городе Саратов.

И вот игра началась. На первых минутах Омская команда повела в счёте 5:1. Наставник Протон-БАЭС Лосев Валерий Анатольевич вынужден брать паузу в игре, чтобы встряхнуть своих подопечных. Но гостей просто так не остановить. Они продолжали мчаться вперёд, на технический перерыв команды ушли – 4:8. После первого технического перерыва подопечные Зорана Терзича продолжали набирать очки, наша команда не уступала именитой команде. Ко второму техническому перерыву наша команда старалась сократить разницу в счёте – 12:16. Ушли на второй технический перерыв. На заключительную часть 1 сета игроки команды «Протон-БАЭС», совершили много не нужных ошибок на приеме и в защите. 1 партия закончилась со счетом 16:25.

Вторую партию хозяйки встречи начали с приема, и разыграли сразу комбинацию крест, Надежда Молосай ударила в блок 0:1. Следующая атака приносит нам очко Надежда Молосай атакует блок аут. На подачу вышла иностранка команды Омска Кариллио выполняет силовую подачу в прыжке и выводит команду в отрыв на 2 очка 2:4. На первый технический перерыв команды уходят со счетом 6:8. Наша команда много ошибается на своей подаче. Второй технический перерыв команды уходят со счетом 12:16. Игра идет под диктовку команды из Омска. 2 партия закончилась со счетом 16:25.

Третья партия началась с отличной подачи Новик Елены, 1:0. Игроки команда из Омска стали ошибаться на приеме, что отложилась на игре соперника. Они упростили игру. На первый технический перерыв команды ушли со счетом 8:7 перевес был на стороне команды «Протон-БАЭС». Наша команду действовала почти без ошибок, при этом заставляло ошибаться соперников, в игру почувствовался перелом. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:15. Хороший прием и хорошая атака нашей команды оставляет надежда на благоприятный исход поединка. Команда Омска никак не может справиться с приемом. 3 партия заканчивается со счетом 25:19 в пользу команды «Протон-БАЭС». Болельщики яро поддерживают нашу команду.

4 партия наша команда начала с хорошей атаки из 2 зоны. В команде Омска была произведена замена вместо игрока под номером 10 Фатеевой Ольги вышла игрок под номером 6. Кутякова Юлия. Матч продолжается, команда из Омска после замены стала меньше ошибаться на приеме. И на первый перерыв ушли со счетом 7:8. На подаче игрок под номером 1 Шляховая усложнила подачу, команда «Протон-БАЭС» не может справиться с приемом. 5 очков зарабатывает команда Омичка. Тренер команды «Протон-БАЭС» берет тайм-аут. Но команда продолжает ошибаться на приеме. Еще 3 очка в копилке команды Омска. Команда использует второй тайм-аут. На технический перерыв команды уходят со счетом 9:16. Тайм-ауты пошли команде на пользу, команда справилась с приемом наладила игру в атаке. Но не смогли сократить разрыв, 4 партия закончилась со счетом 17:25 в пользу команды из Омска.

Таким образом дебют команды «Протон-БАЭС» в сезоне 2013-2014гг. можно назвать состоявшимся. Выявился ряд ошибок над исправлениями которых придётся уделить больше времени в тренировочном процессе.