2007 © Волейбол Балаково

3:0. Без вопросов 01.04.2013

1 апреля. Суперлига, 21 тур. Саратов, ФОК "Звездный", 1100 зрителей. «Протон» (Саратовская обл.) – «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) - 3:0 (25:14, 25:11, 25:16) Более тысячи болельщиков собралось в саратовском спортзале чтобы увидеть матч двух соперников оказавшихся вне восьмерки сильнейших. Первая партия прошла под диктовку хозяек площадки методично наращивавших преимущество – 3:0, 8:5, 15:12. Гости допускали ошибки на приеме, чем только усугубляли свое положение. После того как Мария Самойлова отметилась очередным эйсом уже никто не сомневался в исходе. Спустя минуту волжанки поставили победную точку – 25:14. Второй сет также прошел под аккомпанемент «Протона» в составе которого солировала Екатерина Закревская. Ее удары раз за разом заставляли волейболисток из Уфы капитулировать. Мощи в атаке добавляла Юлия Байлукова отличившаяся эйсом и мощным ударом сквозь блок. Создав комфортное преимущество– 17:5 – саратовчанки позволили соперницам заработать два очка подряд, после чего довели начатое до логического завершения – 25:11. Третий отрезок встречи выдался напряженным. Равенство в счете сохранялось до 11:11. Далее подопечные Елены Соколовой, видимо решив больше не испытывать судьбу, заметно добавили в атаке и усилив блок ушли вперед – 20:15. «Уфимочка» попыталась было найти противоядие, но безуспешно. После очередного розыгрыша мяча, при счете 24:16, Байлукова высоко выпрыгнув над сеткой добила мяч до пола и установила окончательный результат. Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон»: - Очень рада одержанной победе. Сумели преодолеть психологический барьер и заработать важные турнирные очки. Старались реабилитироваться перед болельщиками за прошлые поражения и нам это удалось.