2007 © Волейбол Балаково

Обожглись на "Факеле" 18.03.2013

18 марта. Суперлига, 19 тур. Саратов, ФОК "Звездный" "Протон" (Саратовская обл.) - "Факел" (Новый Уренгой)- 0:3 (16:25, 16:25, 21:25) Первая партия прошла под диктовку гостей. Воспользовавшись многочисленными ошибками хозяев, лишившись по причине травмы одного из своих лидеров Екатерины Стариковой, «Факел» методично наращивал преимущество – 8:3, 18:12, 23:13. Победа для подопечных Юрия Панченко была легко прогнозируема, что и подтвердилось в итоге – 25:16. Во втором сете между командами завязалась борьба. «Протон» поначалу сумел выйти вперед, но ошибки на подаче дали возможность «Факелу» сравнять счет. При равенстве – 10:10 – заработала пушка в лице бразильянки Анны Феррейры. Она раз за разом стала добивать до поля принеся своей команде важные очки. Ко всему прочему надежный блок пресекал все попытки хозяев добиться желаемого. «Факел» с легкостью завершил и этот сет в свою пользу – 25:16. Третий отрезом матча прошел в равенстве до 12:12. И вновь, прибавив в атаке, «Факел» вышел вперед. У «Протона» в этот вечер солировала Екатерина Закревская, однако только ее усилий оказалось недостаточно. При 24:21 в пользу гостей на площадку вышла экс-игрок «Протона» Татьяна Холина в прошлом сезоне защищавшая цвета саратовчанок. Через минуту девушки Панченко праздновали важную для них победу увеличившую шансы остаться в восьмерке сильнейших – 25:21.