2007 © Волейбол Балаково

Полоса невезения 16.12.2012

16 декабря. Саратов, ФОК "Звездный". Суперлига, 9 тур

"Протон" (Саратовская обл.) - "Заречье-Одинцово" (Московская обл.) - 0:3 (14:25, 21:25, 22:25)

Первый сет прошел при явном преимуществе гостей, которые захватив инициативу довольно быстро создали комфортный отрыв в счете -11:4. Хозяйки пытались нащупать свою игру - Юлия Байлукова эффектно отправила мяч в эйс - однако, подопечные Вадима Панкова были сильнее.

Второй отрезок встречи выдался куда более напряженным. После того как «зареченка» Дарья Исаева сделала 2:0, волжанки как будто проснулись: Мария Самойлова пробивает тройной блок, Елена Ирисова выполняет эйс… Равенство сохранялось до 11:11. Дальше гости активизировались и ушли в отрыв. Попытки сравнять цифирь на табло – в этот момент у «Протона» вышла на первый план Екатерина Старикова – не увенчались успехом. Подмосковные волейболистки выиграли и второй сет.

Третья партия вполне могла стать повторение первой. Команда Панкова легко дошла до 12:5 в свою пользу. Только после этого «Протон» прибавил и, воспользовавшись ошибками соперниц, довольно быстро сумел уравновесить силы: эйс Юлии Байлуковой и вот уже 17:17. Далее на площадке развернулась нешуточная борьба: Старикова набирает три очка подряд, гости отвечают тем же. И все же не суждено было в этот вечер нашим девушкам добиться большего.

Елена Соколова, главный тренер «Протона»:

- Этот матч показал – мы проигрываем в мастерстве. Но даже не это главное – нет состава. Перед этой игрой выбыла Малькова, перед прошлой - Ирисова, чуть раньше – Озбек.  Травмы, болезни… Нам не хватает первого темпа, хотя сегодня вышла Беленкова и хорошо себя показала. Но хочется большего, и мне, и болельщикам. Впереди встреча в Уфе. Будем стараться, биться. Нам терять нечего. Победа придаст нам дополнительные силы.