2007 © Волейбол Балаково


Почему в "Динамо"? 10.05.2012

Бронзовый призер Универсиады-2011, пасующая Ирина Уралева перешла из “Протона” в краснодарское “Динамо”. О причинах переходах, необычной теме диплома и ближайших планах волейболистка рассказала в интервью.

- Краснодарское "Динамо" для меня - это возможность развития и переход на новый уровень, - отметила Ирина. - Очень хочется поиграть в еврокубках, проверить себя в команде, которая будет бороться за медали. Понимаю, что это другой уровень ответственности, есть небольшое волнение, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Раз пригласили в Краснодар, значит, в меня верят. А доверие для игрока - это очень важно.

- Главным тренером “Динамо” назначен Авитал Сэлинджер. Какие ожидания связываешь от работы с иностранным специалистом?

- Сэлинджер – известный тренер. Он побеждал в Лиге чемпионов, создал сборную Голландии, открыл многих игроков. Поэтому жду от работы с ним нового интересного опыта. Разговорный английский у меня более-менее на уровне, так что поймем друг друга.

- Как твой уход восприняли в “Протоне”?

- Мой контракт с “Протоном” был рассчитан и на следующий сезон, но в нем оговаривалась сумма компенсации за переход в другой клуб. “Динамо” выкупило мой контракт по взаимному согласию. На самом деле решение уйти из “Протона” было для меня непростым. Я ведь выросла в Балаково и этой команде. Ну а причины перехода я уже называла. Игроки “Протона” меня поняли, поддержали и пожелали удачи.

- “Протон” стал одним из главных открытий минувшего чемпионата России. Что будет с командой в новом сезоне?

- “Протон” – единственная команда Саратовской области по всем видам спорта, играющая на таком высоком уровне. В клубе работают энтузиасты своего дела, большое внимание уделяется подготовке игроков. У команды отличные болельщики. Надеюсь, что после успешного минувшего сезона “Протон” получит заслуженное внимание от нового губернатора Саратовской области и спонсоров.

- Ты была в расширенном списке кандидатов в олимпийскую сборную России, но не получила вызов на первый сбор…

- Мне нужно было сделать профилактику колена. Этот момент был согласован с руководством сборной. Так что пока занималась здоровьем и переходом в новый клуб.

- Как планируешь провести отпуск?

- Это будет мой первый полноценный отпуск за несколько лет. Два года назад тренировалась с первой сборной. А в прошлом году играла за студенческую сборную России на Универсиаде, которая стала для нас “бронзовой”. Сейчас готовлюсь к госэкзаменам в Юридической академии и защите диплома на тему "История смертной казни в Роcсии". Вот  закончу с учебой, тогда и решу как отдохнуть.

 

 

 

 

 SBvolley.ru.

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково