2007 © Волейбол Балаково


Мы не торгуем игроками 19.04.2012

- Сразу хотелось бы подчеркнуть - мы пытаемся сохранить состав команды добившегося в минувшем сезоне значительного успеха и для этого делаем все необходимое. В частности, готовы были увеличить зарплату двум лидерам – капитану Ирине Уралевой и Яне Щербань, но они приняли решение уйти. Здесь стоит пояснить. Если у Щербань закончился срок действия контракта и она вправе была рассматривать различные предложения, остановившись в итоге на приглашении краснодарского «Динамо», то с Уралевой изначально ситуация была иная. Контракт с ней действовал еще в течении года, однако, она решила его досрочно разорвать. Кстати, о том, что она тоже уходит, руководство клуба узнала не от нее лично, а от агентов. Краснодарское «Динамо», за которое Ирина намерена теперь выступать, выплатит «Протону» компенсацию, но нас это абсолютно не радует, ведь мы потеряли не только свою воспитанницу являвшуюся капитаном, но и ценного связующего игрока. Понятно, что там большие деньги, предстоящий еврокубок и мы пока не способны в этом плане конкурировать на равных. Тем не менее, все меняется, есть такая уверенность, придет время и о себе заявим громогласно.

Обидно, что так произошло с нашими лидерами, но в любом случае унывать и посыпать голову пеплом в «Протоне» никто не собирается. Мы будем искать замену и в настоящий момент рассматриваются достойные кандидатуры. Хотя должен признать, это сопряжено с определенными трудностями, ведь не факт, что новички сразу же впишутся в наш игровой стиль.

Особо хотелось бы подчеркнуть – мы не торгуем игроками. Наша цель остается прежней – с каждым сезоном прогрессировать. В этом плане минувший сезон стал показателен, когда были обыграны все без исключения лидеры чемпионата. «Протон» по-прежнему, не смотря на потери, будет радовать своих партнеров и болельщиков показанными результатами. Останавливаться на достигнутом мы не намерены.

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково