2007 © Волейбол Балаково


Кубок от болельщиков 08.04.2012

8 апреля. Саратов, ФОК "Звездный". 3 матч 2-го финального тура турнира за 5-8 места

«Протон» (Саратовская обл.) – «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) - 0:3 (23:25, 23:25, 24:26)

Гости постарались сразу же обозначить претензию на победу которая позволяла им опередить «Протон» и подняться на одну строчку верх в турнирной таблице. Хозяева, накануне в блестящем стиле одолевшие «Динамо», также прекрасно осознавали важность итогового результата. На протяжении всей встречи обе команды продемонстрировали отменный волейбол ставший украшением заключительного дня саратовского тура.

В первой партии поначалу имели преимущество гости, но не надолго. Коллектив Елены Соколовой сумел встряхнуться - заработал блок на который раз на разом натыкалась явный лидер гостей Вероника Анжелонии и ее одноклубницы. И все же «Заречье» добилось своего в немалой степени воспользовавшись ошибками соперниц.

Второй сет стал повторением первого. У «Протона» активно работали Яна Щербань, Елена Бойко, Дарья Ванюк, а также переживающая вторую молодость Татьяна Холина. У подмосковных волейболисток активно проявила себя еще один легионер – Моника Раветта.  

Апогей в третьей партии, ставшей заключительной, достиг при счете 21:17 в пользу подопечных эмоционального Вадима Панкова явно почувствовавших близость победы. «Протон», не смотря на сильную усталость, незамедлительно воспользовался слабостью соперниц – после эйса Ирины Мальковой Панков вынужден был взять тай-аут. Отдых не подействовал. Спустя две минуты на табло уже светилось равенство после точного удара Ванюк – 24:24. Казалось, «Протон» сумел найти в себе дополнительные силы. Впрочем, большего хозяйкам в этот день добиться было не суждено.

После окончания встречи команде был вручен позолоченный КУбок от болельщиков поблагодаривших "Протон", тренерский штаб и сотрудников клуба за яркий и насыщенный сезон запомнившийся победами над грандами российской Суперлиги. А перед тем как покинуть "Тарафлекс", игрки и главный тренер еще дого раздавали автографы, фотографировались на память и отвечали на вопросы местных журналистов.

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон»:

- Матч получился сложным. Все три партии проиграли в два мяча. Этот матч мне напомнил, был похож, на встречу в Краснодаре с «Факелом». Честно говоря я чувствовала, что сегодня нам будет сложно. Вчера, в матче с Краснодаром, мы выложились полностью. Играть три дня подряд на таком высоком уровне – это очень сложно. Сегодня не хватало мощи на первом темпе, не потому, что девочки плохо играли, просто надо было где-то что-то поменять, но не получилось. Конечно же, хотелось большего – выиграть пару партий. Нам важно было стать шестыми – войти в золотую середину. В прошлом сезоне были восьмыми, в этом стали седьмыми. Сделали шаг вперед, что, конечно же, имеет значение.

- Ваша оценка сезона?

- Я бы поставила оценку четыре. Насколько могли все играли и при этом команду на протяжении всего чемпионата преследовали травмы. На весь сезон потеряли Громову, на которую рассчитывали. Таня Холина отыграла практически без замен, ей пришлось сложно. В целом, девчонки себя показали с хорошей стороны – все без исключения. Поверьте, столько в этом сезоне было слез пролито от огорчения и радости – болельщики видели, знают. Насколько смогли – столько добились. Да, чуть-чуть нам не хватило везения и то, что не стали шестыми, не результат сегодняшней игры, а поражений в Краснодаре в первом туре.

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково