2007 © Волейбол Балаково

"Протон" в своем репертуаре 07.04.2012

8 апреля. 2 финальный тур. Саратов. ФОК "Звездный".

«Протон» - «Динамо» (Краснодар) – 3:2 (25:21, 21:25, 23:25, 27:25, 15:12)

Этот матч по итогам второго тура наверняка будет единодушно признан специалистами и болельщиками как самый динамичный и напряженный. Уже в самом начале первой партии ожидания предстоящей битвы оправдались когда игра пошла что называется очко в очко. На точный удар Татьяны Кошелевой отвечает ее визави Ирина Малькова. Впрочем, не обошлось без ошибок: две подачи Евгении Старцевой ушли в аут, саратовчанка Татьяна Холина также отправила мяч в «молоко». Крепче оказались нервы у хозяек которые при счете 19:19 сделали рывок. Победную точку поставила Яна Щербань – 25:21.

Второй сет остался за «динамовцами» добавивших в атаке и на блоке. У гостей заметной была Фолуке Акинрадево.

Паритет в третьей партии держался до 20:20 после чего южанки воспользовавшись ошибками волжанок сумели создать минимальный очковый задел оказавшийся в итоге решающим – 25:23.

Четвертый отрезок встречи напоминал качели. Обе команды попеременно вели в счете. У «Протона» тон задавали Елена Бойко, Дарья Ванюк и Татьяна Холина. У «Динамо» нестабильно играла Кошелева, полезной была Старцева, Елена Константинова и взявшая несколько «мертвых» мячей Дарья Векшина. При  23:20 в пользу визитеров из Краснодара казалось все уже решено, но хозяева так не считали сумев восстановить равновесие, а в дальнейшем и дожать морально сломленного соперника. Болельщики ликуют!

Тай-брек поначалу шел под диктовку подопечных Елены Соколовой у которых как будто открылось второе дыхание:  8:3, 9:4, 11:4. Но в этот момент «Динамо» наконец-то очнулось и заработало агрессивней, что дало положительный результат, отрыв сократился до двух очков – 14:12. «Протон» не стал искушать судьбу найдя очередную брешь в обороне краснодарцев. Трибуны стоя скандировали "Молодцы!". Это действительно был потрясающий по накалу матч. "Протон" в очередной раз показал свой бойцовский характер и посрамил скептиков.

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон»:

- Матч получился очень зрелищный для болельщиков и нервный для нас. Стремились, хотели победить, что-то получалось, где-то не выходило, тем не менее, своего мы добились. Хотела бы выразить благодарность девчонкам которые сегодня выложились на все сто. Было огромное желание победить, это читалось в глазах всех девчат, они заслужили этот  результат.