2007 © Волейбол Балаково

Соперник выиграл на классе 07.03.2012

7 марта. Саратов, ФОК "Звездный". 21 тур, Суперлига

«Протон» - «Динамо» (Краснодар) - 1:3 (22:25, 21:25, 25:20, 22:25)

Первая партия прошла в равной борьбе. Обе команды попеременно вели в счете совершая порой грубые ошибки вызывавшие у главных тренеров Елены Соколовой и Валерия Лосева бурю эмоций. Прибавив в концовке «Динамо» сумело уйти вперед на три очка и победить.

Второй сет фактически стал повторением первого за одни м лишь исключением – в середине партии, усилив атаку, «Протон» повел в счете, что вынудило наставника краснодарской команды тут же взять тайм-аут. Перерыв пошел на пользу южанкам ставший более четко действовать на блоке, что в итоге принесло вполне ожидаемый результат.

Третья партия вполне могла стать переломной во всей встрече. Поначалу «Динамо» вело 4:0, однако затем «Протон» резко прибавив изменил ситуацию на площадке и повел 12:9. Занервничавшая Татьяна Кошелева отправила мяч в аут, лидер хозяев Яна Щербань долбила до пола – и вот уже хозяева ведут в шесть очков. Попытки гостей перехватить инициативу, в составе которых выделялась Ольга Фатеева, не увенчались успехом. Подопечные Соколовой заставили капитулировать титулованных соперниц. Переполненные трибуны, а также фан сектор с балаковскими фанами, буквально взвыл от восторга.

Четвертый отрезок матча запомнился эйсом игроков «Протона» Ирины Уралевой и Елены Ирисовой, отыгравших на своем привычно высоком уровне, а также хлесткими ударами в исполнении «динамовок» Фолук Акинродево и Кошелевой. Победное очко «Динамо» заработало на тройном блоке, отразив удар Щербань. Не смотря на поражение после окончания встречи многие болельщики подходили к игрокам "Протона" не только чтобы сфотографироваться на память и взять автограф, но и чтобы поздравить с наступающим праздником 8 марта и высказать слова поддержки.

Елена Соколова, главный тренер «Протона»:

- Безусловно, тяжелый момент был в третьей партии, когда уступали, но сумели собраться, догнать и выйти вперед. У соперника заметен более высокий класс, что и сказалось в их пользу. Это игра была важна как для нас, так и для соперника. Но мы, стоит признать, совершили много простых и досадных ошибок. С таким соперником это не допустимо. С другой стороны вся команда сегодня старалась, пыталась добиться большего, но все-таки нам не хватает того, что есть у таких команд как у «Динамо». Это и предопределило исход матча.