2007 © Волейбол Балаково


Яна Щербань: «Любой соперник нам по силам» 06.02.2012

- Я горжусь девчонками. Наша команда в этом сезоне творит что-то невероятное. Мы сплоченный коллектив нацеленный на победу в каждом матче. Да, порой у нас что-то не получается, есть недоработки, но, тем не менее, сама атмосфера, борьба и волейбол который показываем, я считаю, вполне на уровне. По сравнению с прошлым сезоном у нас налажены игровые связи, появились новые комбинации, что привело к положительному результату.

- «Протон» стал настоящей грозой авторитетов: обыграна «Уралочка», московское и краснодарское «Динамо». Что случилось?

- На мой взгляд, мы раньше выходили против лидеров с сомнением добиться победы.  Сейчас же повзрослели, уверенны в себе и чувствуем – любой соперник нам вполне по силам. И мы это доказываем на площадке.

- Впереди не менее важные матчи, особенно дома с казанским «Динамо».

- Мы так далеко не задумываемся. Ближайшая игра в Новом Уренгое, где надо показать свой волейбол, все то, что умеем. Этот матч сейчас в голове. На нем мы сейчас сосредоточенны.

- «Протон» сохраняет за собой высокое пятое место, что дает право выхода в еврокубок. Это и есть цель?

- Я думаю, что да, нам реально стать пятыми. Правда для этого предстоит побороться за каждое очко, не останавливаться на достигнутом и ни в коем случае не расслабляться. Все соперники серьезные, во встречах с ними надо добиваться максимума.

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково