2007 © Волейбол Балаково

Одна Кошелева в поле не воин… 10.01.2012

«Динамо» Краснодар – «Протон» Саратовская обл. 2:3 (20:25; 22:25; 25:22; 26:24; 12:15)

Наша команда сегодня уступила в напряжённейшем матче гостям из Саратовской области.

На игру 10 тура Чемпионата России краснодарское «Динамо» выходило в ранге лидера национального первенства, прочно обосновавшись на первом месте турнирной таблицы. А на лидера, как известно, у соперников настрой особый. Не стал тут исключением и «Протон», захвативший инициативу в свои руки с первых минут матча – 7:11 в пользу гостей. После вынужденной «пожарной встряски» (тайм-аут Сергея Овчинникова), хозяйки провели две результативные атаки с подачи Елены Константиновой и сократили разницу в счёте – 9:11.Однако, свои же ошибки не позволили «Динамо» догнать «Протон», игроки которого, напротив, играли более собранно и сконцентрировано. Как итог, первая партия за гостями - 20:25.

0:1 – лидирует «Протон».

Стартовый отрезок второго сета краснодарки вновь из-за своих же ошибок «отдали» соперницам – 4:8. Затем, уже наша команда стала более успешно действовать на площадке, набрав 5 очков подряд ( с 7:11 до 11:11), и впервые в матче вырвавшись вперёд – 12:11. Теперь уже очередь брать тайм –аут тренера гостей. Усилиями Татьяны Кошелевой, которая в этот вечер выступила основной ударной силой «Динамо», краснодарки вырвались вперёд – 15:13. Однако, как говорится в поговорке: «один в поле не воин». «Протон» упорно шёл к победе во второй партии, которую, хоть и не без труда, но всё же вырвал у хозяев – 22:25.

2:0 – впереди «Протон».

Третий сет стал переломным в матче. Наши девушки смогли собраться и дать настоящий бой, уже поверившему в быструю победу «Протону». Кошелева, Константинова, Акинрадево играют на кураже, принося своей команде такие нужные очки. Наставник «Протона» Елена Соколова берёт практически два тайм-аута подряд, но они мало что меняют в игре её подопечных. 25:22 – третья партия за «Динамо».

1:2 – Краснодар просто так сдаваться не намерен.

Четвёртая партия по накалу страстей на площадке затмила все предыдущие сеты. Гости стали более нервно, чем не преминули воспользоваться хозяйки – 8:5. Но после первого технического перерыва, «Протон» сумел не только догнать «Динамо» - 10:10, но и вырваться вперёд – Елена Ирисова эйсом увеличивает разрыв в счёте для своей команды до «+2» - 10:12. До второго технического перерыва «Протон» не позволил хозяйкам перехватить инициативу – 13:16. «Динамо» же продолжало навязывать свою игру. При счёте 21:23 Елена Константинова вколачивает мяч в площадку соперника – 22:23. Но «Протон» тут же отвечает – 22:24. Казалось бы, ещё одна атака – и игра окончена. Но у нашей команды было своё мнение на этот случай. «Динамо» не только сократило разницу – 23:24, но и, эйсом Константиновой, сравняло счёт – 24:24. Трибуны просто ревели от восторга! Елена Константинова стала героиней четвёртой партии, забив не только нужные мячи, но и с её подачи были проведены две решающие атаки – 25:24, 26:24.

2:2 – интрига!

Анна Гансонре открывает счёт решающей партии – 1:0. Татьяна Кошелева и Фолук Акинрадево приносят «Динамо» такие нужные очки, но в то же время, ошибка Татьяны позволяет «Протону» уйти лидером на первый технический перерыв – 6:8.

При счёте 8:8, шансы команд на победу уравнялись. И теперь победить мог только тот, у кого крепче окажутся нервы. Как оказалось - более хладнокровными были гостьи. 12:15 – пятая партия и победа в матче за саратовским «Протоном»…

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон» Саратовская обл. - Мы очень-очень-очень рады победе! Против Кошелевой сегодня никак не могли справиться! На сколько сегодня готовы, на столько и наиграли. Мне нравится, что мои игроки на выезде показывают спортивную злость. Недавно мы обыграли Москву, сейчас – Краснодар. Я - счастлива! Недоработок очень много. Но, мы будем работать над их устранением!

Сергей Овчинников, главный тренер ВК «Динамо» Краснодар. - Одним игроком играть тяжело. Я имею в виду Кошелеву. Если бы мы выиграли вторую партию, то всё могло бы быть по-другому. Для победы в этом матче не хватило всего понемножку. Нам надо разобраться со своими проблемами в игре.

Источник: ВК "Динамо" Краснодар08.01.12 21:03