2007 © Волейбол Балаково


«Протон» победно завершил кубковый этап 24.09.2011

24 сентября. Саратов, ФОК «Звездный». Пятый матч предварительного этапа Кубка России.

«Протон» (Саратовская обл.) – «Воронеж» (Воронеж) – 3:0 (25:14, 25:23, 25:20)

Комментарий главного тренера «Протона» Елены Соколовой:

- В игре были как положительные, так и отрицательные моменты. Если в целом удовлетворена. На кубковом этапе, как я и предвидела, выявятся все плюсы и минусы. Работать есть над чем, будем готовиться. До начала чемпионата осталось уже немного времени. Задачу на этом этапе мы выполнили.

- Кого бы вы выделили в составе нашей команды? Кем недовольны?

- Не могу сказать, что я кем-то недовольна, но и выделить кого либо не хотелось. Потому как в одной игре одни хорошо себя показали, в следующей – другие. К примеру, Щербань хороша была в первой игре, но после ее игра оставляла желать лучшего. То же самое могу сказать и по остальным. Все сыграли ровненько.

- По новичкам что скажете?

- Настя Маркова втягивалась сложно, были у меня к ней претензии, но в принципе я ей довольна. Малькова – молодая, опыта немножко не хватает, но хваткая, на многое способна. Бойко я довольна. К сожалению, Таня Холина не часто выходила на площадку, но она себя очень здорово показала на турнире в Южном. Немножко у нее здесь не сложилось, но я уверена, она еще принесет много пользы. Перетятько является равноценной заменой для Уралевой. Это два связующих игрока. Взаимозаменяемость у них классная. У Саши есть бойцовские качества, она по натуре такая, что мне естественно нравится.

Капитан команды Ирина Уралева:

- Кубковые матчи стали показательны. Было допущено много ошибок, над исправлением которых предстоит работать. Не могу сказать, что все сложилось идеально. Были игры когда должны были выигрывать легко, но ошибались и в итоге сами себе создавали сложности.

- Этот этап стал прелюдией накануне старта в чемпионате. Какова готовность команды?

- До 8 октября мы постараемся исправить допущенные ошибки и все будет хорошо. Команда, на мой взгляд, уже готова процентов на 80-90.

ВК "Протон", пресс-аташе

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково