2007 © Волейбол Балаково


Волейболистки оделись в кимоно и выиграли матч 08.04.2011

    К очередному домашнему матчу "Протона" в женской волейбольной суперлиге руководство ФОК "Звездный" подготовило сюрприз.
    Вчера болельщиков встретил огромный баннер с изображением звезд команды – Елены Ирисовой и Екатерины Громовой, одетых в кимоно. Обрамляли непривычно экипированных и эффектно накрашенных волейболисток эмблемы Российского союза боевых искусств, Школы спортивных единоборств и фото "Золотого пояса"-2010 – главной российской награды в единоборствах. Венчал баннер лозунг "Хочешь быть таким? Тренируйся!" "Этим баннером мы хотели подчеркнуть содружество волейбола и боевых искусств, а также подтолкнуть детей и взрослых к занятиям спортом", - сказал директор школы единоборств Игорь Кастюкевич.
     Не только новый баннер поднимал дух команды и болельщиков в матче с московским "Динамо-Янтарем". Впервые в Саратов приехал бывший наставник "Балаковской АЭС", ныне генеральный менеджер женских сборных России Владислав Фадеев, после матча тепло пообщавшийся с бывшими подопечными. Самой трогательной болельщицей была девчушка лет пяти, своими руками изготовившая плакат "Протон" – чемпион". При такой поддержке волейболистки не могли проиграть. Победа со счетом 3:1 приблизила их к заветной зоне плей-офф.
     Теперь балаковочки – в шаге от первого в истории клуба выхода в плей-офф. Попадут ли они в восьмерку сильнейших, решится 11 апреля. В этот день в ФОК "Звездный" сыграет "Факел" из Нового Уренгоя.

"Четвертая власть"

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково