2007 © Волейбол Балаково


«Протон» пощекотал болельщикам нервы 20.02.2011

20 февраля. Саратов, ФОК «Звездный».


59.jpgПротон(Саратовская обл.)-Уралочка-НТМК(Свердловская обл.)26.jpg

1:3 (20:25, 20:25, 26:24, 29:31)


За четыре часа до противостояния, талисману «Протона» пришивали хвост. Как выяснилось, на прошлой домашней игре с московским «Динамо», кто-то из эмоциональных болельщиков, пытаясь остановить белку, повредил ее внешний облик. В итоге пушистому зверьку пришлось сделать мини-операцию с помощью суровых ниток и цыганской иглы. К представляю же команд, а-ля Скрэг из мультфильма «Ледниковый период», выглядел уже как новенький. Ну, почти как новенький.

Начало встречи прошло под диктовку хозяев площадки. «Протон» попытался сразу обозначить преимущество – 5:0. Однако, вскоре гости сумели оправиться от стартового натиска и выровняли счет – 15:15. В составе команды Елены Соколовой на площадке выделялась Екатерина Громова. Прибавив в атаке и воспользовавшись ошибками соперниц, подопечные Николая Карполя ушли в отрыв и сумели выиграть.

Вторая партия прошла уже под диктовку «Уралочки». Проигрывая 3:7, хозяева предприняли попытку переломить ситуацию на площадке, но после взятого гостями тайм-аута, во время которого Карполь весьма эмоционально объяснил своим девушкам как надо играть в волейбол, а судьям пожаловался на белку стучавшую у рекламного щита в барабан (видимо, сильно действовала на нервы мэтру), отрыв вновь стал увеличиваться достигнув гандикапа в шесть очков – 16:22. Итог был предсказуем.

Понимая, что надо идти ва-банк, «Протон» не только усилил давление – постарались Громова, Мария Брунцева и Елена Ирисова, но и четче стал действовать на приеме и в атаке. При счете 13:5 Карполь вновь вынужден был вмешаться. Не сложно догадаться как именно – словами. Трибуны загудели в ожидании дальнейшего накала. Постепенно «Уралочка» перехватила инициативу и довела цифирь на табло до равенства – 17:17. Казалось, неизбежно повторение дебюта встречи, но интрига все же сохранилась в немалой степени благодаря точным ударам Яны Щербань и Дарьи Ванюк.

Самой динамичной выдалась заключительная партия. Соперницы как будто решили у болельщиках на нервах поиграть. Развязка наступила при равенстве – 28:28. «Уралочка» выходит вперед, «Протон» отвечает. И тогда гости не стали искушать судьбу дважды подряд добив мяч до пола. При этом стоит отметить, весьма спорным стало решение судьи. Наши девушки попытались было протестовать, но… Вообщем, пришлось смириться. И болельщикам тоже. Лишь девочка лет пяти никак не хотела признать, что все так завершилось для ее любимой команды печально. Она буквально разрыдалась сидя на трибуне. Даже воздушные шарики, подаренные ей кем-то из зрителей, не смогли утешить ее спортивное горе.

100.jpg

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: - Впервые мы играли в Саратове. Зал здесь специфический, зритель влияет на концентрацию, внимание. В целом матч проходил нормально. После двух выигранных партий подряд видимо успокоились, после чего «Протон» здорово прибавил в защите. Игра в итоге уравнялась. Однако, мастерства у наших девушек все же побольше, меньше ошибок допускали и это определило конечный результат. Хотелось бы добавить. Мне нравится, прежде всего то, что «Протон», «Уралочка и челябинская команда играют в основном своими воспитанниками. Это замечательно. Больше было бы таких команд, лучше было бы сборной.

105_small.jpg

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон» (Саратовская область):
- Понравилось, что боролись, пытались, цеплялись, но нам опять не хватило немножко мастерства и лидера способно повести за собой остальных. Игра получилась интересная, некоторые розыгрыши выдались приличного уровня. Очень жаль, что в самой концовке все так неприятно для нас получилось. Я благодарна болельщикам, которые приходят нас поддержать. Будем настраиваться на следующую игру.

101.jpg

Дарья Ванюк, нападающая ВК «Протон»:
- Эмоционально все настраивались, рассчитывали побороться¸ но в итоге нам чуть-чуть не хватило в концовке. Все отыграли хорошо. Опыт, я думаю, придет, тем более в игре с сильными командами суперлиги и в дальнейшем, надеюсь, мы покажем намного лучший результат.

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково