2007 © Волейбол Балаково


Убойная сила 16.01.2011

16 января. 2011г. Саратов, ФОК «Звездный». 1400 зрителей
«Протон» (Саратовская область) «Самородок» (Хабаровск)
3:1 (26:24, 25:15, 11:25, 25:13)


Первый сет прошел в равной борьбе. У хозяев солировала Екатерина Громова, у гостей – Елена Маслова. Лишь в самой концовке, сумев прибавить, «Протон» вырвал партию – 26:24.

1054.jpg

Получив моральное преимущество, саратовские волейболистки постарались закрепить достигнутый успех. Однако после трех успешных розыгрышей на старте второй партии последовал провал – 3:5. Тут же главный тренер Елена Соколова взяла тайм-аут. Отдых пошел хозяйкам на пользу, после тайм-аута особенно выделялась чемпионка мира-2006 Мария Брунцева. «Протон» сравнял счет, а затем и вышел вперед – 9:6. Дальше – больше: 11:7, 14:9, 18:11, 22:14. Гости пытались сопротивляться, но им не удалось пробить заработавший у «Протона» блок.

1084.jpg


Интрига возродилась в третьем сете. «Самородок» как будто преобразился, заиграл более слаженно, агрессивно и напористо. А вот у хозяев, напротив, произошел сбой. Удар – мимо, подача – аут, прием – ошибка… Ошиблась даже разыгравшаяся Громова, отправившая в атаке мяч в аут.

Все встало на свои места в заключительном сете. Пушечные удары Громовой, точные и расчетливые атаки Яны Щербань, поддержка Елены Ирисовой и Брунцевой раз за разом приносили дивиденды. У хабаровчанок тон задавали Александра Ефремова, Цветелина Заркова и Алина Бутько. Однако волжанки явно превосходили сибирячек, а счет на табло вполне адекватно отражал расклад сил на площадке: 9:3, 15:4, 18:6, 21:9, 24:12. Окончательный счет (25:15) установила Ирина Климанова, порадовав почти полторы тысячи болельщиков, пришедших в спорткомплекс.

105_small.jpg

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон» (Саратовская область):

Елена Соколова, главный тренер «Протона»: - Соперник равного с нами уровня, поэтому настраивались на игру серьезно. Хотелось бы отметить Громову. Давно не видела Катю в таком боевом состоянии. Если в целом, удовлетворенна. Мы выиграли, это, безусловно, радует.

123.bmp

Игорь Гайдабура, главный тренер «Самородка»:

- Из-за травмы ведущей нападающей у нас возникли проблемы в атаке, должной замены найти не удалось. Наша команда играла так, как позволял соперник. 15 блоков, 10 эйсов – по всем компонентам уступили. Есть над чем работать в дальнейшем. Надеюсь, предстоящие восемь домашних игр подряд, после двух ближайших гостевых, позволят нам добиться намного большего.

632.jpg

Екатерина Громова, игрок «Протона»:

- Было тяжело, некоторым пришлось занять не свои привычные места, но мы справились. Надеюсь, в дальнейших играх мы сможет еще прибавить.

326.jpg

Елена Маслова, игрок «Самородка»:

- Мы сегодня не показали свою игру, многое не получалось, тем более в таком составе мы впервые – получила травму одна из нападающих. Ко всему прочему еще сказались долгий перелет и разница по времени тоже. Если здесь, в Саратове, сейчас только вечер, то у нас, в Хабаровске, уже глубокая ночь.

Распечатать Закрыть


2007 © Волейбол Балаково