СУПЕРЛИГА 22.11.2010

Должны через все пройти!

1 тур. 20 ноября. Москва.
«Динамо» (Москва) – «Протон» (Саратовская обл.) 3:0 (25:10, 25:7, 25:8)

Зрители, которых в спорткомплексе «Луч» в этот день было не мало, интриговал не столько сам матч, сколько стартовый состав москвичек: выйдут ли на площадку новоявленные чемпионки мира или нет?

Именитые спортсменки не заставили себя ждать и появились на площадке уже в первой партии: в запасе из динамовских триумфаторов остались Леся Махно и Мария Перепелкина. Сет выглядел скорее, как тренировка: Оксана Пархоменко за время совместных сборов с Еленой Годиной и Каролиной Кастогранде успела наладить с ними необходимые взаимодействия, а вот игра с Наталией Гончаровой и Юлией Меркуловой пока далека от идеала. Впрочем, и этот уровень оказался недосягаемо высок для гостей. 25:10 на табло в конце партии – убедительнейшее тому доказательство.

Во втором сете сценарий оказался таким же, несмотря на то, что в составе динамовок произошли замены. Вместо Годиной на площадке появилась Махно, а Костагранде уступила своё место Любови Ягодиной. И вновь отрыв «Динамо» оказался колоссальным: разница мячей доходила аж до 18, а подряд бело-голубые набирали по 13 очков!

25:7 – итог этой партии, а в третьем сете разгром «Протона» продолжился. Наталия Гончарова, получившая приз лучшего игрока матча, основательно приложила руку к «расстрелу» соперника, которому было нечего противопоставить ее мощной атаке. 3:0 – «Протон» покидает Москву явно обескураженным.

Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон»
- Болезненная была игра, мы психологически не справились! Мы давно не встречались с мастерами высокого уровня, но это не конец света, надеемся на лучшее. После возвращения в суперлигу у нас выдался очень тяжелый старт, но что делать – должны через всё пройти!